2025
Малайзия станет партнером Международного туристического форума-фестиваля «Давай путешествовать!»
Малайзия станет партнером Международного туристического форума-фестиваля «Давай путешествовать!»
С 10 по 15 июня 2025 года в Москве пройдет пятый юбилейный Международный туристический форум «Let’s Travel!», организованный Фондом Росконгресс. В этом году Форум расширит границы культурного и туристического диалога: Малайзия выступит партнером фестиваля и представит на ВДНХ динамичную программу, посвященную одному из самых интересных направлений Юго-Восточной Азии.
Прочитать остальную часть записи »
Москва запускает летнюю туристическую кампанию для гостей из стран Ближнего Востока
Для развития туризма в России официальный Комитет по туризму города Москвы запускает летнюю туристическую кампанию, ориентированную на гостей из стран Ближнего Востока, об этом сообщает начальник отдела культуры и туризма Национального туристического портала России.
Комитет по туризму города Москвы официально объявил о своей летней программе, ориентированной на путешественников с Ближнего Востока. Она включает в себя серию культурных фестивалей, роскошных мероприятий и семейных праздников в Москве, столице России.
Календарь мероприятий этого сезона 2025 года, Прочитать остальную часть записи »
Буддийский фестиваль удачи
22 июня 2025 года в 20:00 в Санкт-Петербурге состоится Буддийский фестиваль благой удачи, об этом сообщает начальник отдела культуры и туризма.
Тибетские монахи и обертонное пение под звездным небом в России
Семь Тибетских монахов из тантрического монастыря Гьюдмед дадут единственный концерт в Петербурге. Звуки Прочитать остальную часть записи »
Ночь музеев 2025
17 мая 2025 года, с 18:00 до 23:00, в южном городе Элиста состоится мероприятие «Ночь музеев» в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова, об этом сообщил источник в министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.
Всероссийская акция проводится в рамках празднования Международного дня музеев и в Год защитников Отечества, который посвящён теме «Герои». Прочитать остальную часть записи »
Нарастить турпоток в Якутии
В рамках региональной стратегии развития туризма до 2030 года в Якутии планируется увеличить турпоток до 750 тыс. человек. Также целями стратегии является создание новых рабочих мест и существенное повышение доли туризма в валовом региональном продукте.
Реализация стратегии окажет мультипликативный эффект на отрасли торговли, сферу услуг, транспорт и сельское хозяйство, Прочитать остальную часть записи »
Директор ТИЦ «Байкал» и Глава Центра ядерной медицины подписали соглашение о сотрудничестве
Важное событие в сфере туризма и медицины Бурятии!
В Улан-Удэ состоялось знаковое подписание соглашения о сотрудничестве между Государственным автономным учреждением РБ «Туристский информационный центр “Байкал”» и ООО «Центр ядерной медицины Улан-Удэ».
Документ скрепили подписями и.о. директора ТИЦ “Байкал” Алина Аркадьевна Эрдыниева и генеральный директор Центра ядерной медицины Кирилл Владимирович Архипов. Церемония прошла в историческом здании Туристского информационного центра. Прочитать остальную часть записи »
Что программа «Доброе утро» на Первом канале покажет про Калмыкию
В 2025 году в программе «Доброе утро» на Первом канале России вышел телевизионный сюжет про таинственную Калмыкию, об этом сегодня сообщил источник в министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия. Прочитать остальную часть записи »