Гостиничный бизнес

Дагестан обогнал Сочи по расходам туристов

Безрукова Анна Сергеевна Цены в Дагестане

Свернуть в горы: Дагестан обогнал Сочи по тратам туристов

На лето в регионе уже распродано до 85% гостиничных номеров
Прочитать остальную часть записи »

Президент России Владимир Путин поручил выделить деньги на создание модульных гостиниц

Владимир Путин Развитие инфраструктуры в России

В Москве Президент РФ Владимир Путин поручил правительству России в 2023-2024 годах обеспечить выделение не менее 8 млрд рублей на создание модульных отелей, а в 2023-2025 годах не менее 5,1 млрд – на создание инфраструктуры туризма на особо охраняемых природных территориях. Прочитать остальную часть записи »

В Минэкономразвитии оценили внутренний рынок туризма в 100 млрд долларов США

Россия Национальный турпортал России: Минэкономразвития оценивает внутренний спрос на туристические услуги в России в 100 млрд долларов США, об этом на инвестиционном форуме в Сочи сообщил замглавы министерства Сергей Галкин, передает ТАСС. Прочитать остальную часть записи »

Мордовия отмечена на «Гастрономической карте России»

В Международный день туризма, 27 сентября, на «Гастрономической карте России» была отмечена Республика Мордовия. Уже на старте Федерального проекта в регионе команда проекта совместно с ведущими рестораторами и шеф-поварами Саранска разработала специальное футбольное меню. В преддверии ЧМ-2018, традиционное блюдо Мордовии – «пачат» получило новую жизнь в современных версиях, актуальной для болельщиков и гостей чемпионата.
Прочитать остальную часть записи »

Республика Мордовия и Пензенская область налаживают сотрудничество в сфере туризма

14 июля специалисты сферы туризма и средств массовой информации Мордовии с рабочим визитом посетили Пензенскую область. В состав делегации вошли представители Министерства культуры и национальной политики РМ, Туристско-информационного центра РМ, СМИ, сотрудники музеев и турфирм.

Помимо обзорной экскурсии и увлекательного рассказа об истории возникновения города и известных личностях, Прочитать остальную часть записи »

Высококвалифицированные кадры – условие успешного развития туризма

DSC_0288 В преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ возрастает потребность в высококвалифицированных специалистах сферы туризма и гостеприимства.

В целях реализации Послания Главы Республики Мордовия Государственному Собранию Республики Мордовия факультет дополнительного образования Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева принимает активное участие в процессе подготовки компетентных кадров для работы в туриндустрии. Прочитать остальную часть записи »

Сколько платят интуристы за гостиницы в России?

Национальный туристический портал России: Сколько платят интуристы за гостиницы в России?

Американские туристы бронируют самые дорогие номера в российских отелях. Так, согласно исследованию «Hotel Price Index», за первые 6 месяцев этого года в среднем за проживание в гостиницах РФ американские путешественники платили 6738 рублей в сутки на человека, что стало на 31% больше, чем в сходный период 2015-го.

На втором месте оказались граждане Германии Прочитать остальную часть записи »

В Мордовии завершилась классификация гостиниц и иных средств размещения

18281039 Национальный туристический портал России: 1 января 2017 года истекает срок, в течение которого все гостиницы, санатории, базы отдыха и прочие места размещения гостей республики должны пройти обязательную классификацию.

В Мордовии классификация гостиниц и иных средств размещения завершилась буквально на прошлой неделе. Прочитать остальную часть записи »

Мордовия в числе лидеров по темпам роста въездного туризма в ПФО

Мордовия Новый Национальный турпортал России: Минкультуры России представило Доклад о состоянии и развитии туризма в Российской Федерации в 2014 году (данные государственной статистики за 2015 г. находятся в обработке). Согласно отчету в среднем по ПФО наблюдался рост турпотока на 9 %, при этом Мордовия показала одни из наиболее высоких темпов роста. Прочитать остальную часть записи »

Глава Ростуризма Олег Сафонов выступил на Гайдаровском форуме

Олег Сафонов Ростуризм Глава Ростуризма Олег Сафонов успешно выступил на Гайдаровском форуме, сообщает Национальный туристический портал России.

В 2015 году по России путешествовали более 50 миллионов граждан страны, об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов, выступая в рамках Гайдаровского форума-2016.

Глава Ростуризма Олег Петрович Сафонов отметил рост заинтересованности во внутреннем туризме. Прочитать остальную часть записи »

Новости Достопримечательности Экскурсии