Бизнес-туризм

Экономический форум «Элиста 2023. Мой бизнес»

Экономический форум Элиста 2023 Скоро в южном городе Элиста состоится экономический форум «Элиста-2023. Мой бизнес», об этом сообщает начальник отдела туризма.

15 сентября IV Экономический форум «Элиста — 2023. Мой бизнес» будет одним из главных событий, посвящённых 158-летию Элисты. Форум соберёт в Калмыкии официальных представителей Прочитать остальную часть записи »

9 октября 2-й Калмыцкий деловой форум

Санджиева Зоя 9 октября в Элисте состоится 2-й Калмыцкий деловой форум, об этом сообщает начальник отдела экономики КалмыкияНьюс.

Согласно Концепции, Прочитать остальную часть записи »

Мордовия отмечена на «Гастрономической карте России»

В Международный день туризма, 27 сентября, на «Гастрономической карте России» была отмечена Республика Мордовия. Уже на старте Федерального проекта в регионе команда проекта совместно с ведущими рестораторами и шеф-поварами Саранска разработала специальное футбольное меню. В преддверии ЧМ-2018, традиционное блюдо Мордовии – «пачат» получило новую жизнь в современных версиях, актуальной для болельщиков и гостей чемпионата.
Прочитать остальную часть записи »

Республика Мордовия и Пензенская область налаживают сотрудничество в сфере туризма

14 июля специалисты сферы туризма и средств массовой информации Мордовии с рабочим визитом посетили Пензенскую область. В состав делегации вошли представители Министерства культуры и национальной политики РМ, Туристско-информационного центра РМ, СМИ, сотрудники музеев и турфирм.

Помимо обзорной экскурсии и увлекательного рассказа об истории возникновения города и известных личностях, Прочитать остальную часть записи »

Высококвалифицированные кадры – условие успешного развития туризма

DSC_0288 В преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ возрастает потребность в высококвалифицированных специалистах сферы туризма и гостеприимства.

В целях реализации Послания Главы Республики Мордовия Государственному Собранию Республики Мордовия факультет дополнительного образования Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева принимает активное участие в процессе подготовки компетентных кадров для работы в туриндустрии. Прочитать остальную часть записи »

Новые туристские маршруты появятся в Мордовии к 2018 году

Uk6ythg,xdkjhihjbn Национальный туристический портал России: Подведены итоги конкурса туристских маршрутов, объявленного Туристско-информационным центром Республики Мордовия совместно с АНО «Дирекция «Саранск 2018» в октябре текущего года.

До 11 декабря все желающие разрабатывали и присылали на конкурс Прочитать остальную часть записи »

В Мордовии завершилась классификация гостиниц и иных средств размещения

18281039 Национальный туристический портал России: 1 января 2017 года истекает срок, в течение которого все гостиницы, санатории, базы отдыха и прочие места размещения гостей республики должны пройти обязательную классификацию.

В Мордовии классификация гостиниц и иных средств размещения завершилась буквально на прошлой неделе. Прочитать остальную часть записи »

О СИБИРСКОЙ НЕДЕЛЕ ТУРИЗМА

Республика Бурятия Национальный туристический портал России: Об основных туристических проектах нашей республики рассказала руководитель Республиканского агентства по туризму Людмила Бато-Жаргаловна Максанова

Сибирская Неделя туризма пройдет в Бурятии в сентябре Прочитать остальную часть записи »

X Казанская венчурная ярмарка и XV Российская венчурная ярмарка пройдут в Казани в апреле 2015 года

Турпортал России Национальный туристический портал России: X Казанская венчурная ярмарка и XV Российская венчурная ярмарка пройдут в Казани 23-24 апреля 2015 года.

Сегодня, 2 февраля 2015 года, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов находится с рабочей поездкой в Москве.

В первой половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в заседании рабочей группы по подготовке и проведению X Казанской венчурной ярмарки и XV Российской венчурной ярмарки.

На заседании рабочей группы также присутствовали генеральный директор Агентства Прочитать остальную часть записи »

Туроператор “Пегас Туристик” летом запустит чартерные рейсы из Мурманска в Анталию

Пегас Туристик Национальный туристический портал России: Туроператор “Пегас Туристик” предстоящим летом запустит программу чартерных авиарейсов из Мурманска на курорты Анталии, об этом сообщает информационный портал “Gursesintour.com”.

Жители Мурманска и близлежащих городов, начиная с 7 мая, смогут отправляться в Анталию на самолетах авиакомпании “Nord Wind”. Представители туроператора “Пегас Туристик” рассказали журналистам, что в мае и июне будет выполнено по 4 рейса из Мурманска в Анталию. В последующие месяцы их число увеличится до шести рейсов.

Стоит отметить, что в связи Прочитать остальную часть записи »

Новости Достопримечательности Экскурсии