Туристско-информационный центр Республики Мордовия и Поволжский центр культур финно-угорских народов начинают сотрудничество

UzPmMRAPmn0 Национальный туристический портал России: Туристско-информационный центр Республики Мордовия в лице директора Ю.М. Александровой и Поволжский центр финно-угорских культур в лице исполнительного директора Р.И. Акашкиной заключили Соглашение о сотрудничестве. Стороны пришли к этому решению в связи с активным продвижением туристского потенциала, а также возрастанием интереса гостей республики к этнической культуре мордовского народа.

ТИЦ РМ и Поволжский центр начинают сотрудничество в сфере развития этнографического туризма: будут совместно организовывать и реализовывать научно-исследовательские проекты и мероприятия, в числе которых будет и разработка новых этнических маршрутов. Стоит отметить что на базе ТИЦ уже действуют два этнических туристских маршрута. Это «Мордовия этническая» и «Истоки земли мордовской». Организации также совместно будут работать над развитием инфраструктуры этнокультурного туризма, тем самым привлекая интерес гостей республики к национальному своеобразию Мордовии.

Туристско-информационный портал Республики Мордовия turizmrm.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии