В России подписано соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией рыболовного спорта Китая

Россия В России подписано соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией рыболовного спорта Китая, сообщает Национальный туристический портал России.

В пятницу, 21-го августа, в Ростуризме был подписан Протокол о намерениях между Ассоциацией рыболовного спорта Китайской Народной Республики и Федеральным агентством по туризму.

Председатель Ассоциации рыболовного спорта Китая, структурного подразделения Министерства спорта Китая, господин У Сяолин и заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый обсудили старт работы по созданию программы российско-китайского взаимодействия между сообществами и ассоциациями рыболовного спорта двух стран.

Рыболовный спорт очень развит в Китае. Около 60-ти миллионов любителей рыбалки ежегодно участвуют как во внутренних мероприятиях и соревнованиях, так и путешествуют по всем миру в поисках рыбных мест и новых впечатлений.

«С точки зрения въездного туризма, потенциал России, вне всякого сомнения, огромен. Это и Байкал, и Камчатка, и, конечно, Астрахань, которая может стать флагманом в построении системы приема зарубежных любителей рыбалки» – отметил заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый.

Господин У Сяолин рассказал, что в Ассоциации рыболовного спорта КНР постоянных зарегистрированных членов более 300 тысяч человек, которые тратят от пятнадцати до трехсот тысяч юаней за поездку в другие страны. «Конечно, мы с удовольствием приезжаем снова и снова в те места, где есть, помимо хорошего клева, отлаженная инфраструктура и сервис, адаптированный для китайских туристов», – подчеркнул представитель Ассоциации рыболовного спорта Китая.

«План работ по развитию въездного туризма, связанного с рыбалкой, уже начал реализовываться. Мы запланировали и активно готовим первый российско-китайский фестиваль рыбной ловли, который пройдет в Астрахани уже в октябре этого года. Этот фестиваль призван заложить основы для постоянного взаимодействия между Ростуризмом, китайской стороной и субъектами РФ, для которых подобные инициативы — прекрасный способ развития как внутреннего туризма, так и въездного» – поделился планами заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый.

«Мы сразу делаем мероприятие международного уровня, с лучшими представителями рыболовном спорта России и Китая, чтобы изначально держать высокую планку проводимой работы по развитию данного направления. Только такой подход позволит нам привлечь искушенных путешественников, за которых борятся агентства по туризму во всем мире, желая привлечь поток туристов из Китая» – резюмировал заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый.

Именно демонстрация возможностей России и активное продвижение на внешних рынках — основной инструмент развития конкретных точек роста как для таких специализированных направлений туризма, как рыболовный спорт, так и для всей отрасли на федеральном и региональном уровне в целом, справедливо отметили представители китайской делегации из Ассоциации рыболовного спорта Китая.

«Мы очень мало знаем Россию. Информация о конкретных местах и маршрутах, уникальных городах и российских природных заповедниках носит в Китае фрагментарный характер, касается только центральной части и нескольких ваших городов» – отметили китайские представители государственной Ассоциации рыболовного спорта.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии