The Telegraph: Почему нужно съездить в Россию всей семьей

Москва Национальный туристический портал России: Всемирно известная британская газета The Telegraph рассказала, почему нужно съездить в Россию всей семьей. «Для меня Россия является одним из самых потрясающих мест в мире», – пишет в своей заметке Марсель Теру.

По его словам, Россия — это загадочные просторы, непревзойденная природная красота, бурная история и богатое литературное наследие.

Как рассказал Теру, он ездит в Россию с 1980-х годов, пытается выучить русский язык, снимает документальные фильмы о России. Кроме того, эта страна вдохновляет его на создание романов.

В последние несколько лет Теру размышлял о плюсах и минусах семейной поездки в Россию.

Решающим фактором стало падение курса рубля. Поэтому Теру вместе с супругой и двумя детьми отправился в путешествие.


Республика Калмыкия


Владимир Путин в Республике Калмыкия


Республика Калмыкия

«Для меня все путешествие стало долгожданным объединением людей и мест, которые я люблю. Я испытал большое удовольствие, изучая знакомые места свежим взглядом», – рассказал Теру.

Он надеется, что его дети увезли из России не только негативные, но и позитивные воспоминания, например, о московской линии горизонта, о куполах собора Василия Блаженного в Москве, о шпиле Адмиралтейства в Санкт-Петербурге, о русских «спасибо» и «пожалуйста», а также о знаменитых деятелях, среди которых Федор Достоевский, Петр I и Александр Пушкин.

По мнению Теру, дети запомнят и то, что они повсюду сталкивались с теплом и гостеприимством, несмотря на «морозные» отношения между правительствами Великобритании и России.

Ранее сообщалось, что The Telegraph назвала топ-30 достопримечательностей Европы, которые «необходимо увидеть прежде, чем умереть». В частности, в рейтинг попали Красная площадь (Москва) и Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург).


Природа Калмыкии


Республика Калмыкия

gazeta.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии