В Челябинске состоятся Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и с шестом

Национальный туристический портал России Национальный туристический портал России: Завтра, 9 января 2015 года, в учебно-спортивном комплексе УралГУФК Челябинска состоятся Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и с шестом «XXХIII Мемориал почетного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича и почетного гражданина города Челябинска Вячеслава Серёдкина», сообщает информационное агентство УралПресс.

Юрий Лукашевич – являлся основателем школы прыжков в высоту в Челябинске и Челябинской области, неоднократно становился Чемпионом СССР по прыжкам в высоту.

Напомним, мемориал его памяти был организован учениками Юрия Лукашевича более 30 лет назад. Идейным организатором и вдохновителем тогда стал воспитанник известного тренера — мастер спорта по прыжкам в высоту Вячеслав Середкин (гендиректор Челябэнергосбыт). Как сообщили агентству в Министерстве спорта, в соревнованиях принимали участие все известные советские и российские прыгуны в высоту, а так же ряд зарубежных спортсменов.

Благодаря этим соревнованиям в Челябинске выросло много известных прыгунов в высоту, которые защищали честь России на международных аренах: Елена Елесина – Олимпийская чемпионка, Никита Анищенков – чемпион Европы среди юниоров, Светлана Лаврова – чемпионка мира, Алексей Крысин, Доронина Марина и другие.

В ночь с 15 на 16 августа 2011 года Вячеслав Середкин и его супруга Татьяна были убиты в своем коттедже в Каштакском бору. Министерством спорта Челябинской области, федерацией легкой атлетики было принято решение с 2012 года именовать соревнования как Мемориал Юрия Лукашевича – Вячеслава Середкина.

XXХIII Мемориал стартует девятого января в учебно-спортивном комплексе УралГУФК по адресу: улица Энгельса, 22.

Челябинск, Россия
Источник: УралПресс

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии