С 20 на 21 мая в Элисте пройдет «Ночь музеев»

Тюрбеева Саглара Денаевна На Юге России экзотическая Республика Калмыкия продолжает удивлять ЮФО. С 20 на 21 мая в Элисте пройдет «Ночь музеев».

В Национальном музее им. Н.Н. Пальмова пройдет Всероссийская акция – «Ночь музеев-2023», которая пройдет в ночь с субботы на воскресенье – 20 мая.

По всей стране тема акции в этом году — «История и истории», сообщает представитель Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия. Для гостей в музее с 18:00 до 22:00 подготовлена обширная программа, включающая авторские экскурсии, концерты Народного хора Ветеранов и молодых исполнителей, мастер-классы, военно-патриотическую акцию «Время делать добро!» в поддержку участников специальной военной операции.

В эту ночь Национальный музей Республики Калмыкия предлагает своим гостям разгадать «Тайны калмыцких некрополей», услышать «Истории калмыков-кочевников» и «Истории калмыцких ханов». Посетителям предлагается проследить прошлое ойрат-калмыков по «Карте калмыцких кочевий», откуда они вместе с экскурсоводами отправятся в калмыцкую кибитку, а затем — на встречу Петра I с ханом Аюкой.

Начало мероприятия – в 18:00 часов.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии