Российская гастрономическая неделя в Испании

Турпотенциал России О Российской гастрономической неделе в Мадриде (Испания).

С 1 по 6 октября 2015 года в Мадриде при организационной и информационной поддержке Ростуризма пройдет Российская гастрономическая неделя, об этом сообщает руководитель Департамента туризма Национального туристического портала России. Целью мероприятия является увеличение интереса к гастрономическому туризму в России и расширение деловых и культурных связей между Россией и Испанией.

В рамках Недели в одном из мадридских отелей пройдет выставка гастрономических маршрутов регионов России, где также будут представлены российские и испанские турфирмы и российские производители продуктов питания и напитков.

В пяти ресторанах Мадрида гостям будет предложено специальное сет-меню традиционной кухни каждого из регионов России, участвующих в Российской гастрономической неделе. Запланирована дегустация российских вин, отобранных самым известным винным экспертом Испании Хосе Пеньином.

Также в фешенебельных ресторанах испанской столицы пройдут тематические обеды и ужины с гастрономическими специалитетами российских регионов, приготовленными лучшими российскими шеф-поварами.

Российская гастрономическая неделя организована Международным эногастрономическим центром, президентом которой является Леонид Гелибтерман (Генеральный директор Елена Байбакова, начальники отделов Татьяна Волкова, Надежда Белова и Марина Солопова).

Российская гастрономическая неделя проходит при поддержке Посольства России в Испании, Всемирной туристкой организации ООН (ЮНВТО) и Федерального агентства по туризму Российской Федерации.

В торжественном открытии Российской гастрономической недели примут участие Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Королевстве Испания Юрий Корчагин и Генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи.

Дополнительная информация находится на официальном сайте Международного эногастрономического центра.

Емэйл (Адрес электронной почты): info@icwag.ru

Телефон: + 7 (499) 729-74-90.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии