Экзотический этно-коворкинг-центр открыт в Элисте

День калмыцкого костюма ЮФО.
Экзотический этнический коворкинг-центр открыт в Элисте, об этом сообщает отдел культуры и туризма КалмыкияНьюс.

Первый в Калмыкии коворкинг-центр с этническим направлением для объединения творческих людей и реализации их замыслов создан в Центре «Мой бизнес», в загадочном городе Элиста.

Туризм в Калмыкии

Южный этнический коворкинг-центр в Элисте стал новым словом в туризме Калмыкии.

Ойрат-калмыцкие предприниматели, ведущие деятельность в сфере туризма, в марте объединились в единый туркластер, координатором которого стал отдел кластерного развития регионального центра «Мой бизнес».

Кластер, финансируемый в рамках нацпроекта МСП, объединил 40 участников. Они посещают всероссийские ярмарки, выставки на условиях льготного софинансирования, получают поддержку в выводе на рынок и продвижении новых товаров и услуг, имеют возможность объединять свои ресурсы для повышения конкурентоспособности предприятий, а также продвигать продукцию и реализовывать совместные проекты.

«Следующий этап — совместный проект регионального центра «Мой бизнес» и членов туристического кластера, развивающий народные промыслы. В Элисте запущена работа первого в республике этно-коворкинга, который призван стать центром притяжения творческих людей, занимающихся деятельностью с этническим направлением. По сути, мы поддержали инициативу наших предпринимателей, нацеленных на развитие, реализацию полезных для общества идей, выпуск экологически чистой продукции», — рассказала врио министра экономики и торговли Ганжигаева Наталия Александровна.


День калмыцкого костюма

Профессионально оборудованная площадка этно-коворкинга разместилась на площади около 100 кв. м в цокольном этаже Центра «Мой бизнес» и стала точкой притяжения для предпринимателей — представителей народных художественных промыслов (НХП), которые уже активно пользуются различными мерами поддержки от центра. Здесь, в частности, планируется проведение мастер-классов по пошиву одежды, войлоковалянию, изготовлению сувениров с национальной символикой.

Глава регионального Центра Манджиев Айс Олегович отметил: — «Находясь в непосредственной близости к инфраструктуре поддержки малого и среднего предпринимательства — Центру «Мой бизнес», наши талантливые представители НХП смогут обучиться ведению предпринимательства в современных условиях, реализовать свою продукцию и создавать дополнительные рабочие места. Кстати, одна из первых инициатив — пошив необходимого обмундирования, теплых вещей для наших земляков, участников специальной военной операции».

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии