В Нижнем Тагиле состоится масштабный этнографический фестиваль

Национальный туристический портал России: 20 мая на Лисьей горе с 13 до 16 часов пройдет этнографический фестиваль «Тагильский калейдоскоп». Организаторы фестиваля: Администрация города Нижний Тагил (Управление по разработке и контролю за реализацией инвестиционных проектов, Управление культуры, Управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики), Центр развития туризма и Нижнетагильский филиал Российского государственного профессионально-педагогического университета, предложат гостям множество активностей, которые раскроют культуру разных национальностей России и мира.

1yughj8WrWg.jpg

Главное действо сосредоточится на главной сцене праздника у грота. Концертно-развлекательная программа включит в себя национальные песни, танцы, показательные выступления, а также разнообразные розыгрыши. На концерте выступят коллективы дворцов культуры (Городского дворца молодежи, Дворца национальных культур), образовательных учреждений города (филиал Российского государственного профессионально-педагогического университета, Нижнетагильский филиал Свердловского областного медицинского колледжа) и представители национальных диаспор Нижнего Тагила (Российско-Немецкий дом в Нижнем Тагиле).

Зрителей ждут русские народные, украинские, грузинские, татарские, армянские казахские, испанские, немецкие и восточные номера. Кульминацией конкурсной программы станет выбор Мисс и Мистера «Тагильский калейдоскоп», которые станут самые активные гости в лучших национальных костюмах. А людей, пришедших в любых национальных костюмах, ждут гарантированные подарки.

photogal5_49.jpg

Прекрасную возможность приобрести уникальный подарок подарит ярмарка декоративного-прикладного творчества и народных промыслов «Национальный сувенир». А гастрономическая площадка познакомит гостей фестиваля с деликатесами разных стран.

Большую спортивную площадку с национальными играми разных стран готовит Нижнетагильский филиал РГППУ, Федерация Айкидо в Нижнем Тагиле и «Бюро йоги». Среди них – лапта, гиревой спорт, айкидо, масс-рестлинг и другие виды спорта, в которые смогут померить силы все желающие. А любители йоги смогут, взяв с собой коврик, пройти курс приветствия солнцу (Сурья Намаскар) под открытым небом.

Benefits-Of-Prenatal-Yoga.jpg

Многопрофильный центр «Ситарам» организует детскую и семейную площадку и предложит множество развлечений и мастер классов. Это рисование мандал для детей и мини-занятия по сплочению семьи.

male-hand-painting-mandala2.jpg

При входе на территорию проведения фестиваля гостей будет ждать дерево желаний — каждый желающий сможет загадать желание и привязать ленточку на дерево. Кроме того, Центр развития туризма города Нижний Тагил организует обзорную экскурсию по Лисьей горе.

maket-26_04-2 (1).jpg
https://vk.com/vesna2017nt Приглашаем Вас вступить в официальную группу мероприятия

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии