Туристы и паломники смогут посетить Церковно-исторический музей, который открылся при Свято-Варсонофиевском женском монастыре

042 Национальный туристический портал России: В начале января при Свято-Варсонофиевском женском монастыре, расположенном в селе Покровские Селищи Зубово-полянского района Мордовии, открылся Церковно-исторический музей. Его создание стало возможным благодаря победе в Международном конкурсе «Православная инициатива 2015-2016» и помощи неравнодушных людей.

78нерполыпитддол В разделах музейной экспозиции можно узнать о традициях и культуре мордвы-мокши, истории села Покровские Селищи, святых и подвижниках благочестия, истории создания обители.

Свято-Варсонофиевский женский монастырь давно стал для жителей и гостей Мордовии местом успокоения души, так называемым «духовным убежищем». Этот поистине райский уголок ежегодно встречает тысячи паломников из других регионов. Каждый приходит сюда со своими проблемами и тревогами. И для каждого страждущего служители обители находят отдельные слова, способные не только успокоить, но и укрепить веру в Бога.

Туристско-информационный центр Республики Мордовия

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии