Студенты из Франции открыли для себя Мордовию

Национальный туристический портал России: В рамках проведения Международного молодежного форума «iВолга 2016» столица Мордовии стала одним из пунктов маршрута автопробега «Москва – Воронеж – Пенза – Саранск – Сызрань – Тольятти (Мастрюковские озера)» с участием 24-х студентов Высшего коммерческого института Парижа.

На мордовской земле для иностранных гостей была подготовлена насыщенная программа. После участия в круглом столе на тему «Международное сотрудничество» в МГУ им. Н. П. Огарева, французским студентам представилась уникальная возможность познакомиться с историей и богатой культурой Мордовии.

На обзорной экскурсии от Туристско-информационного центра гости увидели основные достопримечательности Саранска, узнали о ходе подготовки города к ЧМ-2018. Помимо пешей прогулки туристы взглянули на столицу Мордовии с высоты птичьего полета, поднявшись на смотровую площадку Кафедрального собора святого праведного воина Ф. Ушакова, посетили Музей им. С. Д. Эрьзи, где хранится самая большая коллекция знаменитого мордовского скульптора, и продегустировали блюда национальной кухни в ресторане «Мордовское подворье». Как признались гости, которые впервые в России, Саранск очень уютный, благоустроенный и чистый город.

Автопробег с участием иностранных студентов стал важным международным событием, который поспособствовал не только развитию и укреплению партнерских отношений с российскими вузами. но и продвижению туристского потенциала Саранска за пределы страны. Студентам-путешественникам предложили вновь вернуться в Саранск через два года, чтобы принять участие в ЧМ-2018 в качестве волонтеров.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии