Саранск – город фонтанов!

Национальный туристический портал России: Шестикратный призер конкурса «Самый благоустроенный город России» – Саранск не перестает удивлять гостей республики своей красотой и уютом. Многие туристы называют наш город не иначе, как «город фонтанов». Туристско-информационный центр рекомендует и Вам прогуляться по вечернему Саранску, чтобы насладиться красотой фонтанов.

В первую очередь стоит посетить площадь Тысячелетия, главным украшением которой является уникальный светомузыкальный фонтан «Звезда Мордовии», выполненный в виде национального мордовского орнамента. Высота самого высокого фонтана Поволжья – 45 метров!
Рядом с площадью находится Государственный музыкальный театр им. И. М. Яушева с не менее захватывающим светомузыкальным фонтаном гейзерного типа «Адажио». А на улице Коммунистической Вы сможете увидеть один из старейших фонтанов города – забавный «Одуванчик».

Продолжая прогулку по центру, стоит отправиться на Советскую площадь, чтобы полюбоваться Фонтанным спуском к Парку культуры и отдыха имени А. С. Пушкина. Спустившись к парку, можно прогуляться по уютной набережной р. Саранки с ее многочисленными фонтанами и зонами отдыха, а также посетить площадь Дружбы народов с фонтанным комплексом «Навеки с Россией».

Увидеть необычное светомузыкальное шоу можно и в Пролетарском районе города. Украшением площади по ул. Коваленко стал фонтан «Торнадо».

На этом список прекрасных мест, которые стоит посетить не заканчивается, ведь количество фонтанов в столице Мордовии растет с каждым годом! А полную информацию о них, вы найдете в разделе «Фонтаны».

Туристско-информационный портал Республики Мордовия

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии