«ВКонтакте» проведёт летний фестиваль open air в Санкт-Петербурге

Опен-эйр ВКонтакте в Санкт-Петербурге Национальный туристический портал России: «ВКонтакте» проведёт летний фестиваль open air в Санкт-Петербурге.

Летом 2015 года компания «ВКонтакте» организует двухдневный фестиваль на открытом воздухе в Санкт-Петербурге.

Согласно информации о мероприятии, оно будет двухдневным: летний опен-эйр «ВКонтакте» начнётся в полдень 18 июля и закончится ночью 19 июля.

Местом проведения фестиваля был выбран Парк 300-летия Санкт-Петербурга, находящийся на окраине города у самого залива. Об этом говорится на странице «ВКонтакте» vk.com/openair, посвящённой мероприятию.

Подробностей о событии «ВКонтакте» пока нет. Представители «ВКонтакте» отказались комментировать http://tjournal.ru TJ информацию о мероприятии, намекнув, что подробности будут объявлены позже.

Информацию об опен-эйре «ВКонтакте» косвенно подтверждает состав участников встречи. В неё уже успели вступить операционный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов, пресс-секретарь Георгий Лобушкин и директор по маркетингу Ярослав Андреев, а также Дмитрий Сергеев, директор холдинговой компании VK.COM.

До сих пор название события «ВКонтакте» не раскрывается, а заголовок летнего мероприятия звучит как «VK secret event».

Это не первый раз, когда социальная сеть «ВКонтакте» устраивает мероприятия на открытом воздухе. 23 августа 2014 года представители соцсети вывели группу фанатов на площадь перед Казанским собором, чтобы принять участие в флешмобе Ice Bucket Challenge. Социальная сеть «ВКонтакте» периодически становится спонсором или информационным партнёром музыкальных фестивалей, однако сама «ВКонтакте» ранее не организовывала подобных мероприятий.

Как отметили туристические эксперты из Республики Калмыкия, инициатива крупнейшей в России социальной сети благотворно повлияет на развитие внутреннего туризма в России, в частности привлечёт внимание российских туристов в город Санкт-Петербург. Иностранные туристы тоже не смогут пропустить летний опен-эйр соцсети «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге.

Парк 300-летия Санкт-Петербурга — самая молодая зона отдыха в северной столице. Парк 300-летия Санкт-Петербурга был заложен в 1995 году, а его открытие состоялось в 2003-м. В парке 300-летия Санкт-Петербурга проводятся различные культурные мероприятия: 9 августа 2014 в нём состоялся фестиваль немецкой культуры Das Fest.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии