Ростуризм и представитель Венгрии подписали программу совместных действий

Ростуризм Национальный туристический портал России: Ростуризм и представитель Венгрии подписали программу совместных действий.

Сегодня, 18 марта 2015 года, Глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и Заместитель Государственного секретаря Министерства экономики Венгрии Адам Русинко подписали Программу совместных действий по реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Венгерской Республики о сотрудничестве в сфере туризма на 2015-2017 годы.

Программой предусмотрено взаимодействие между Россией и Венгрией в области развития туристского обмена, продвижения национального туристского продукта, подготовки и повышения квалификации профессиональных кадров для сферы туризма, законодательства в сфере туризма, капиталовложений в сферу туризма, обеспечения безопасности туризма.

Стороны подчеркнули, что подписание данного документа придаст новый импульс сотрудничеству в области туризма между нашими странами.

Кроме Заместителя Государственного секретаря Министерства экономики Венгрии с дружественной стороны присутствовали Директор по маркетингу ЗАО «Венгрия Туризм» Габор Мараци и Советник по туризму Посольства Венгрии в Российской Федерации Шандор Фабиан.

На встрече стороны отметили важность взаимного участия российских и венгерских организаций индустрии туризма в международных профильных мероприятиях, в том числе выставках, конференциях, форумах, проводимых на территории России и Венгрии. Также было поддержано дальнейшее развитие контактов между представителями туристического бизнеса двух стран и профильными учебными заведениями. Особое внимание участники встречи уделили вопросу оздоровительного туризма.

Венгерская сторона информировала о своих инициативах в сфере туризма, в частности, о проекте «Свободное от шоппинга воскресенье», который позволит гражданам Венгрии уделять больше времени культурно – познавательному досугу.

По окончании встречи Глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и Заместитель Государственного секретаря Министерства экономики Венгрии Адам Русинко наметили перспективные направления для дальнейшего сотрудничества.

Москва, Россия

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии