При взрыве в Испании образовалось ядовитое облако

Испания Новый Национальный турпортал России: В Испании, под Барселоной при взрыве образовалось ядовитое облако, об этом сообщает Форбс.

Взрыв с выбросом газа произошел в четверг на химическом заводе в городе Игуалада в 65 км от Барселоны, после которого местные власти рекомендовали 60 000 жителей населенных пунктов провинции, над которыми повисло ярко-оранжевое облако, не выходить на улицу, сообщила барселонская газета La Vanguardia.

Рекомендация оставаться дома с закрытыми окнами действовала до полудня, после чего власти провинции попросили не выходить на открытый воздух детей младше трех лет, беременных женщин, пожилых людей и лиц, имеющий проблемы с дыханием.

По данным издания, взрыв и пожар на химическом заводе Simar в Игуаладе произошел в 9:45 по местному времени при проведении работ со смесью азотной и серной кислоты.

При взрыве образовалось ядовитое облако. В результате три человека пострадали — они получили незначительные ожоги и были доставлены в местный госпиталь. Также с жалобами на жжение в гортани к медикам обратились четыре человека, трое из них — пожарные, принимавшие участие в ликвидации ЧП.

forbes.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии