Информировать туристов об эпидемиях во Вьетнаме рекомендует Ростуризм

Ростуризм Информировать туристов об эпидемиях во Вьетнаме рекомендует Ростуризм, об этом сообщает Национальный туристический портал России.

Ростуризм рекомендует информировать туристов об эпидемиях во Вьетнаме. МОСКВА, 13 января 2015 года — РИА Новости. Федеральное агентство по туризму обратилось к туристическим компаниям, работающим на вьетнамском направлении, с настоятельной рекомендацией информировать граждан о санитарно-эпидемиологической обстановке во Вьетнаме.

По информации посольства России во Вьетнаме, в декабре 2014 года в провинции Куангнгай зафиксирована вспышка птичьего гриппа, сейчас принимаются необходимые профилактические меры для борьбы с распространением заболевания. Случаев передачи вируса человеку не отмечено.

В ноябре 2014 года в некоторых провинциях Вьетнама была зарегистрирована вспышка ящура. Кроме того, в стране осуществляются необходимые профилактические мероприятия в связи с высокой вероятностью распространения бубонной чумы.

«На основании вышеизложенного Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам, реализующим вьетнамский турпродукт, информировать туристов о сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке в указанном государстве», — отмечается в обращении на сайте Ростуризма.

РИА Новости

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии