Cистему «все включено» на курортах Крыма предложил ввести глава Ростуризма

Олег Сафонов Ростуризм Национальный туристический портал России: Cистему «все включено» на курортах Крыма предложил ввести глава Ростуризма

Для привлечения туристов на российские курорты, в том числе на курорты Крыма, необходимо развивать систему «все включено», об этом в интервью «Российской газете» заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Полуостров может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, до 10 миллионов человек в год, в том числе и за счет all inclusive», — сказал глава Ростуризма Олег Сафонов.

Кроме того, чтобы туристы приезжали на российские приморские курорты даже зимой, необходимо создавать подогреваемые бассейны с морской водой, отметил глава ведомства. По его мнению, одним из перспективных направлений для развития отрасли является бальнеология (лечение минеральными водами и грязями — прим. «Ленты.ру»). Открыть страницу про Крым.

«Необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря», — отметил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Для развития туристической инфраструктуры в России нужно вводить преференции для бизнеса и работать над улучшением качества обслуживания туристов. Тогда, уверен руководитель Ростуризма, внутренний турпоток возрастет.

На развитие внутреннего и въездного туризма в 2016 году в федеральном бюджете заложено более 4 миллиардов рублей.


Крым

lenta.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии