«Библио Глобус» собирается отправить на курорты России 750 тысяч человек за сезон

Библио Глобус Национальный туристический портал России: Пляжные курорты России. «Библио Глобус» собирается отправить на курорты России 750 тысяч человек за сезон.

Свои автобусные, железнодорожные и авиаперевозки россиян на курорты Черного моря представил туроператор «Библио Глобус» на своем стенде на выставке MITT-2015.

«Отдыхающие из 30 российских городов смогут отправиться на курорты Краснодарского края и Крыма на автобусах уже в этим летом, — говорит генеральный директор «Библио-Глобус Оператор» Ирина Костенко. – «Всего за сезон мы планируем направить 750 тыс. человек в Сочи, Анапу, Геленджик и Крым. Большая часть полетит на рейсах «Трансаэро», наш объем перевозки составляет 400 тысяч кресел. Примерно 100 тыс. человек поедут на автобусах. Причем из некоторых регионов автобусы будут отправляться три раза в неделю. Остальные туристы по железной дороге. Туры на базе железнодорожной перевозки будут формироваться совместно с туроператором «РЖД-Тур».

Обслуживать туристов будут собственные принимающие компании «Библио Глобуса» в Сочи, Анапе, Геленджике, а также в Крыму.

Если с авиа и железнодорожными перевозками пассажиров все более-менее понятно, то поездка до курорта на автобусе вызывает скепсис не только у туристов, но и у коллег-туроператоров. И хотя оператор обещает брендированный комфортный транспорт с кондиционером, тем не менее, дорога может занять слишком много времени. Так, из Екатеринбурга до Черного моря путешествие на автобусе в одну сторону займет 52 часа, при этом на пребывание на море отведено 8 дней. Стоимость — от 8000 рублей на человека, при размещении в отеле категории 3*.

Ежедневно на сайте «Библио Глобуса» совершается около 1000 бронирований, утверждает руководство компании. «Это очень хорошие данные для марта месяца, — довольна результатами работы компании генеральный директор «Библио-Глобус Оператор» Ирина Костенко. – «Наша цель в этом году – сделать отдых россиян на черноморском побережье максимально доступным. Мы работаем активно в сегменте «овощного», пляжного отдыха на российском побережье Черного моря. У нашей компании хорошие отношения с отельерами, что позволяет нам предоставлять туры, как класса эконом, так и более высокой категории».

atorus.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии